.::Информационный портал сайта Rapmansion.by.ru::.

Объявление

ВНИМАНИЕ! У сайта работает ЧАТ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пёс - призрак: Путь самурая

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Жанр:  Боевик
Страна:  США
Производство:  Artisan
Год выхода:  1999

Длительность:  1:55:44
Режиссер:  Джим Джармуш

В ролях:  Карло Бернаскони, Форест Уитейкер, Генри Сильва, Тришиа Весси

Сюжет:  Культовая фильма про негра, который жил в домике на крыше, от культового режиссёра Джима Джармуша. Как и в случае с любым мало-мальски серьёзным произведением, сказать о чём конкретно эта фильма - затруднительно. Жил-был негр в домике на крыше. Звал он себя Пёс-призрак. Негр крайне серьёзно относился к культурному наследию Древней Японии, особливо - к традициям самурайским. Жизнь свою негр строил по Хагакуре - древнему самурайскому наставлению, на конкретных примерах поясняющему принципы чести, долга и правильной жизни. Волею судеб объектом приложения негритянского понимания самурайских ценностей оказывается итало-американский бандюган-мафиози, некогда спасший жизнь Псу-призраку. И Пёс-призрак по-самурайски верно служит своему господину: мастерски отстреливает людей на заказ. Фильма исключительно разноплановая и многосмысленная - чем и славится гражданин Джармуш. Фильма категорически рекомендуется к просмотру любителям рэпа, ибо мощнейший саундтрек сочинил сам RZA - участник легендарного Wu-Tang Clan.

2

Вот еще один из моих любимых фильмов
смотрел много раз на двух языках (русском / английском)
с Гоблином и без Гоблина с субтитрами и без субтитров
очень внимательно смотрел, разглядывая все до мелочей
фильм меня очень сильно зацепил. кому-то он может
показаться скучноватым, а на мой взгляд он идеален (perfect)
к тому же после этого фильма началась моя настоящая любовь
к музыке Ву-Танга для меня началось постепенно открываться
все семейство Ву. Огромное спасибо X-Sive'у за то что
принес мне этот фильм на DVD в таком офигенном качестве!

Похожие темы